одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21.07.2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Источник: Википедия

ТЕЛЕФОНЫ  ДОВЕРИЯ (круглосуточно):

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области – 223-16-16

ГУ МВД России по Новосибирской области – 232-76-75

ФСБ России по Новосибирской области – 231-05-05

МЧС России по Новосибирской области – 239-99-99

Управление на транспорте МВД России по СФО – 220-29-51

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изм. и доп.).

Перейти к документу на ресурсе КонсультантПлюс

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изм. и доп.).

Федеральный список экстремистских материалов.

Перейти к списку на ресурсе Министерства юстиции РФ

Единый федеральный список организаций,признанных в соответствии с законодательством РФ террористическими.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по профилактике терроризма в молодежной среде и базы данных с иной полезной информацией

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).

Перейти на ресурс

Наука и образование против террора.

Перейти на ресурс

РЕГЛАМЕНТЫ МАОУ Гимназия № 10

Локальный нормативный акт "Положение об использовании сети Интернет в гимназии". Перейти на страницу "Локальные акты" (р. I  4)

Локальный нормативный акт "Положение об официальном сайте гимназии". Перейти на страницу "Локальные акты" (р. I 4)

Приказ директора от 04.04.2017 № 40/01 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и антитерористической защищенности гимназии". Ознакомиться

Учитывая особую значимость работы, направленной на противодействие проявлениям экстремизма и терроризма, МАОУ Гимназия № 10 особое внимание уделяет вопросам формирования антитеррористической идеологии у учащихся.

Направления деятельности:

1. Курс "Основы религиозных культур и светской этики" - сохранение религиозных и культурных традиций народов России, укрепление общенационального единства, воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

2 Предметная область "Основы духовно-нравственной культуры народов России" - обеспечение основных норм морали, культурных традиций народов России, формирование представлений об исторической роли традиционных религий и гражданского общества в становлении российской государственности.

3. Учебный предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" - формирование современной культуры безопасности жизнедеятельности на основе понимания необходимости защиты личности, общества и государства посредством осознания значимости безопасного поведения.

4. Программа духовно-нравственного развития и воспитания в структуре ООП ФГОС НОО, программа воспитания и социализации в структуре ФГОС ООО.

5. Внеурочная деятельность.

6. Разработка и ведение элективных курсов, отражающих традиции, историю, культуру народов Сибири - "Сибирская тетрадь", "Новосибирск в задачах" и т.п.

БУДЬ БДИТЕЛЬНЫМ!

Памятка при угрозе терроризма. Ознакомиться

Плакат "Терроризм - угроза обществу". Ознакомиться

Подозрительный предмет. Ознакомиться